县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 新公务邮箱 | 原公务邮箱
今天是:
云和县气象局2016年8月22日06时天气预报:今天、明天、后天晴到多云。温度:浮云街道38~25℃;凤凰山街道38~25℃;白龙山街道38~25℃;元和街道38~24℃;紧水滩镇38~24℃;大源38~25℃;石塘镇39~25℃;崇头镇36~22℃;雾溪乡36~23℃;安溪乡36~23℃;大湾33~20℃;库北37~24℃;云丰34~20℃;黄源32~18℃;沙铺34~20℃;梯田35~22℃;赤石乡38~24℃。 地质灾害气象风险等级四级,发生地质灾害的气象风险较低。详细>>
全站检索:
县长信箱
 信 件 内 容
标题: 工业园区城西路与53省道十字路口红绿灯设置问题与路口卖菜摆摊问题
内容: 云和县工业园区城西路与53省道十字路口,每天下班时间成菜市场,买菜的车和摊位占据了整个车道,引起交通拥堵,对过往的车辆和行人造成危险,希望交通部门和城管部门管一管。
而且,该路口红绿灯设置不合理,这个路口车流量巨大,为什么不把直行和左转的分开,其他路口都分开了。
希望县里相关部门重视一下,尽快解决。希望不要再向市长信箱反应。
提交日期: 2015-12-11

 

 回 复 内 容
回复内容:
    你好,您反映的关于工业园区城西路口与53省道十字路口占道经营导致交通拥堵的信件已收悉。感谢您对我县公安交管工作的关心和支持。现就信件中提出的有关问题答复如下:   
    1、针对您反映的工业园区城西路与53省道十字路口每天下班因占道经营导致交通拥堵的情况,交警大队已联合执法局开展专项整治行动,经过整治,十字路口的交通秩序已恢复正常。接下去,交警大队将加大对该十字路口机动车道的管控力度,加大巡逻密度,同时加强和执法局的联合执法。
    2、关于城西路与53省道十字路口所反映的红绿灯设置的问题,这是由住建部门邀请专家,按路口的宽度和道路交通流量等实际情况来设置车道的。
回复部门: 云和县公安局交通警察大队
回复日期: 2016-01-07

网站首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 郑重声明 | 设为首页

云和县人民政府主办 云和县信息中心承办 技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

建议IE8 1024*768以上分辨率浏览本网站 2015 版权所有 浙ICP备07000423号