县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 新公务邮箱 | 原公务邮箱
今天是:
云和县气象局2016年8月22日06时天气预报:今天、明天、后天晴到多云。温度:浮云街道38~25℃;凤凰山街道38~25℃;白龙山街道38~25℃;元和街道38~24℃;紧水滩镇38~24℃;大源38~25℃;石塘镇39~25℃;崇头镇36~22℃;雾溪乡36~23℃;安溪乡36~23℃;大湾33~20℃;库北37~24℃;云丰34~20℃;黄源32~18℃;沙铺34~20℃;梯田35~22℃;赤石乡38~24℃。 地质灾害气象风险等级四级,发生地质灾害的气象风险较低。详细>>
全站检索:
县长信箱
 信 件 内 容
标题: 要求拆除违章建筑
内容: 本人家住人民路27号,隔壁叶方清(经贸局副局长),由于违建造成我们家后门通道被堵,行人无法走过,身为党的领导干部居然知法违章违建,于邻里的和谐而不顾,公然藐视法律,觉悟极低,自私自利。这种人哪像是我们党培养起来的领导干部。再者,如今我们整个浙江都在大搞五水建设,他居然在溪边建起鸡棚,将污水排于溪里,社区办事人员三番五次做其思想工作,都无功而返,五水共治乃是优环境更惠民生的事情,作为领导干部更应起模范表率作用,此人哪像是一个有知识有文化,知法懂法,位居人民群众之上的领导干部!我迫切希望上级部门能帮我尽快解决通道一事,将违建拆除,还我公道,维护一个守法公民最基本的权利。如果此事难于处理,我将采取进一步向上级部门反映,以及进行上访!我相信我们的政府一定会秉公执法,酌情处理此事!急盼!
本举报信一式六份,报送社区,街道,信访局,城管执法局,纪检委,县长办公室。
提交日期: 2015-11-16

 

 回 复 内 容
回复内容:
你好,我街道就反映的问题,与浮云执法中队对信访人反映的情况进行了现场查看,其f反映的属于违法构筑物。在2015年12月10日,已经向户主发放限期拆除通知书,如不自行拆除,浮云执法中队将联合相关部门对违法构筑物进行处理。
回复部门: 浮云街道
回复日期: 2015-12-14

网站首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 郑重声明 | 设为首页

云和县人民政府主办 云和县信息中心承办 技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

建议IE8 1024*768以上分辨率浏览本网站 2015 版权所有 浙ICP备07000423号