县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 新公务邮箱 | 原公务邮箱
今天是:
云和县气象局2016年8月22日06时天气预报:今天、明天、后天晴到多云。温度:浮云街道38~25℃;凤凰山街道38~25℃;白龙山街道38~25℃;元和街道38~24℃;紧水滩镇38~24℃;大源38~25℃;石塘镇39~25℃;崇头镇36~22℃;雾溪乡36~23℃;安溪乡36~23℃;大湾33~20℃;库北37~24℃;云丰34~20℃;黄源32~18℃;沙铺34~20℃;梯田35~22℃;赤石乡38~24℃。 地质灾害气象风险等级四级,发生地质灾害的气象风险较低。详细>>
全站检索:
县长信箱
 信 件 内 容
标题: 关于金林酒店后面到象山村一路景光灯不亮一事
内容: 尊敬的县长:
我是同心小区住户,我和众多人一样选择每晚饭后到浮云溪边走路散步,而且在法院后门也有一群阿姨每晚在那跳舞,可是丛金林酒店后面到象山村一路景光灯长年不亮,原先还好有法院的路灯给大家带来一丝的光明,可最近法院的路灯也不亮了,走路的人只能摸黑走,跳舞的阿姨只能自带电瓶灯跳,让人看了都于心不忍,再看溪的对面是一片灯火阑珊,而这边却是一片黑暗,两边成了鲜明的对比,给过往的行人也带来了不便,也存在安全隐患,我们曾向社区反应过情况,可是至今都未修复正常使用,希望县长在百忙之中抽出时间联系有关部门给予解决,给我们市民一个安全健康的环境,谢谢!
提交日期: 2015-10-22

 

 回 复 内 容
回复内容:
   你好,你于20151022日向县信访局反映的关于金林酒店后面到象山村的景观路灯常年不亮信访事项我局已收悉,经我局调查核实,现处理答复如下:
    一.经我局工作人员实地查看,该路段确实存在景观路灯由于线路损坏等原因造成不亮情况。
    二.由于我局下属公用亮化管理所刚成立不久、人手不够等原因,未能及时发现进行修复,为此给你带来的不便深表歉意。下步我们将加强巡查力度,力争做到不留死角,及时发现及时解决,同时你所反应的问题我局已安排相关人员立即进行修复。
    感谢你对云和城市建设的关心与支持!
回复部门: 县住建局
回复日期: 2015-10-30

网站首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 郑重声明 | 设为首页

云和县人民政府主办 云和县信息中心承办 技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

建议IE8 1024*768以上分辨率浏览本网站 2015 版权所有 浙ICP备07000423号