县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 新公务邮箱 | 原公务邮箱
今天是:
云和县气象局2016年8月22日06时天气预报:今天、明天、后天晴到多云。温度:浮云街道38~25℃;凤凰山街道38~25℃;白龙山街道38~25℃;元和街道38~24℃;紧水滩镇38~24℃;大源38~25℃;石塘镇39~25℃;崇头镇36~22℃;雾溪乡36~23℃;安溪乡36~23℃;大湾33~20℃;库北37~24℃;云丰34~20℃;黄源32~18℃;沙铺34~20℃;梯田35~22℃;赤石乡38~24℃。 地质灾害气象风险等级四级,发生地质灾害的气象风险较低。详细>>
全站检索:
县长信箱
 信 件 内 容
标题: 希望县政府里的司机开车多一些温柔。
内容: 我是昨天晚上9.30分左右看到电信局对面有警察在查酒驾,后来看到一辆县政府黄色大巴车浙0003的车子直接空车闯过,不配合检查,我知道县领导平时工作很忙,所以可能司机开车比较急,但是我觉得县政府的车,它是社会的标杆,是县政府的形象,如果这样无理的闯过警察设过的卡,它会激化社会矛盾,损害干群关系,这也是与群众路线教育实践活动提出的思想相违背的,我认为,县政府的车也好,老百姓的车也罢,都要依法接受检查,才能体现我国是一个法治社会,希望县府里的驾驶员以后开车的过程中少一些轻狂,多一些理性,为自己负责,为他人负责,为社会负责。
提交日期: 2015-10-15

 

 回 复 内 容
回复内容:

刘某某:

你好,关于你反映的《希望县政府里的司机开车多一些温柔》一事已收悉,现答复如下:

经我局调查,县政府黄色中巴车浙KD00031014日晚完成公务派车任务后,驾驶员于晚上745分左右由中山街自东向西方向右拐进入府前路驶返县府大院,途径中山街与府前路交叉路口时,驾驶员见到有交警在中山街隔离栅一侧执勤,但未见交警在车正面拦车示意要求停车检查,又逢十字路口绿灯,驾驶员便直接驾车右转进入府前路。驾驶员对交警在左后侧的举手示意未能注意,虽非主观上恶意逃避检查,但造成了未能配合检查的结果。

我局已对该驾驶员进行安全驾驶和交通法规教育,同时,结合我局近期开展的公车使用自查行动,今后我局将继续严格落实公车使用管理规定,做好公务用车及驾驶员的监督、教育管理,进一步加强驾驶员的驾驶安全意识和文明行车的素养。感谢您对本单位车队驾驶员的关心和支持。

回复部门: 云和县机关事务管理局
回复日期: 2015-11-05

网站首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 郑重声明 | 设为首页

云和县人民政府主办 云和县信息中心承办 技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

建议IE8 1024*768以上分辨率浏览本网站 2015 版权所有 浙ICP备07000423号